• Дом
  • Десерты
  • Пирожное “СЭНДВИЧ” – для любителей творожных десертов
0 0
Пирожное “СЭНДВИЧ” – для любителей творожных десертов

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
130 гр масло сливочное
4 шт яйца
1 стакан сахар
500 гр творог
1 ч.л. разрыхлитель
2 пакетика ванильный сахар
2 ст.л. какао
1 ч.л. крахмал
½ стакана изюм По вкусу можете добавить и другие сухофрукты, орехи, цедру лимона или цукаты.
1,5 стакана мука

Пирожное “СЭНДВИЧ” – для любителей творожных десертов

  • 2 ч
  • Порций 6
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Если вы находитесь в поиске вкусного и быстрого рецепта десерта, остановите свой выбор на пирожном с творожной начинкой “Сэндвич”. Этот совсем незамысловатый рецепт идеально подходит для угощения детей. Согласитесь, для детских праздников совсем необязательно выпекать большие торты с жирным кремом. Вполне можно обойтись порционным пирожным. А для этого очень важно чтобы торт было удобно есть, а детки не испачкались кремом. Вот почему вкусное пирожное с творожной начинкой – идеальный выбор! Готовится этот десерт очень быстро и всегда получается изумительным. Кстати пирожное понравится не только детям, но и их родителям!

Шаги

1
Готово

Приготовление теста:

Смешайте просеянную муку с разрыхлителем. Растопите 100 г сливочного масла и дайте ему немного остыть. Добавьте в масло 1/3 стакана сахара, 1 ампулу ванильной эссенции и размешайте ингредиенты.

2
Готово

Затем добавьте 1 ст.л. какао, хорошо перемешайте, чтобы не образовались комочки. В эту смесь добавьте 1 яйцо и снова смешайте.

3
Готово

Добавьте муку и замесите тесто, которое не прилипает к рукам. Возьмите 1/3 теста и положите его в морозилку. Оставшееся тесто положите в форму для выпекания размером 20 см х 20 см или 18 см×25 см, предварительно смазанную сливочным маслом. Тесто распределите равномерным слоем по всей поверхности формы. Так как тесто достаточно мягкое, это очень просто сделать руками.

4
Готово

Приготовление творожной начинки:

Растопите 30 г сливочного масла. У 3 яиц отделите желтки от белков. Белки поставьте в холодильник. Творог хорошо перемешайте ложкой, чтобы не остались комочки. Если творог рассыпчатый и более сухой, перетрите его через сито. Добавьте в творог оставшийся сахар, 1 ампулу ванильной эссенции и тщательно перемешайте.

5
Готово

Яичные желтки хорошо перемешайте ложкой. Добавьте в творог растопленное остывшее сливочное масло и желтковую смесь.

6
Готово

Изюм замочите ненадолго в воде, после чего выжмите его и добавьте в творожную массу. В творог надо добавить 1 ст.л. крахмала. Хорошо перемешайте все ингредиенты.

7
Готово

Взбейте белки до консистенции упругого безе и переложите в творожную смесь. Аккуратно перемешайте творожную начинку ложкой. Перелейте начинку в форму с тестом выложенным ранее. Выровняйте поверхность творожной начинки.

8
Готово

Достаньте тесто из морозилки и натрите его сверху, по всей поверхности десерта. Пирожное готовится очень быстро, а подавать его можно с чашкой горячего молока или чая.

Eleonora

предыдущий
Салат «Зодиак»
следующий
Самая вкусная картошка по-королевски!
предыдущий
Салат «Зодиак»
следующий
Самая вкусная картошка по-королевски!

Добавьте свой комментарий