0 0
Печенье с джемом

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
120 г масло сливочное
100 г сахарная пудра
270 г мука
1 шт. яйцо куриное
1 ч. л. разрыхлитель
щепотка соль
джем

Печенье с джемом

  • 40 мин
  • Порций 15
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Печенье с джемом — довольно простое и одновременно оригинальное песочное печенье, которое придётся по вкусу всем любителям коротать время перед сериалом за чашечкой чая с печеньем. Кстати не знаю почему, но печенье с джемом очень популярно в Европе.

Шаги

1
Готово

Приготавливаем все необходимые для приготовления печенья продукты. Масло необходимо достать заранее, чтобы оно стало мягким.

2
Готово

Смешиваем сухие ингредиенты: просеиваем вместе муку и разрыхлитель.

3
Готово

В большой миске взбиваем сливочное масло с сахарной пудрой до кремовой консистенции. Это можно сделать либо миксером либо венчиком. Добавляем яйцо и соль и перемешиваем венчиком до однородного состояния.

4
Готово

Добавляем в масляную смесь сухие ингредиенты и замешиваем пластичное тесто, формируем из него шар, заворачиваем в пищевую плёнку или пакет и убираем в холодильник на 20-30 минут. За это время тесто станет эластичнее и немного плотнее за счёт работы клейковины.

5
Готово

Раскатываем тесто на силиконовом коврике (или на бумаге для выпечки) в пласт толщиной 4-5 мм и вырезаем формами диаметром 5-6 см. У половины заготовок, в серединке вырезаем небольшое отверстие. Перед тем, как отправить заготовки в духовку, их следует поместить в морозилку на 15 минут, это необходимо для того, чтобы тесто при выпечке особо не расползалось и держало форму.

6
Готово

Выпекаем примерно 10-12 минут в заранее разогретой до 180°С духовке. Готовое печенье остужаем на решётке или бумажном полотенце (для того чтобы печенье не вспотело и не стало влажным). Теперь самое интересное: собираем половинки. Намазываем обратную сторону целого печенья джемом и накрываем верху второй половинкой с отверстием.

Eleonora

предыдущий
Лахмаджун в домашних условиях
следующий
Булочки-сердечки с сахаром
предыдущий
Лахмаджун в домашних условиях
следующий
Булочки-сердечки с сахаром

Добавьте свой комментарий