0 0
Печенье Альфахорес (Alfajores)

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Печенье Альфахорес (Alfajores)

Печенье Альфахорес (Alfajores) - это традиционная для стран Латинской Америки и некоторых областей Испании выпечка. Чаще всего его готовят круглой формы, но непременно на основе сладкого песочного теста.

  • 50 мин.
  • Порций 8
  • Средний

Ингредиенты

  • Начинка:

Инструкции

Поделиться

Печенье Альфахорес (Alfajores) — это традиционная для стран Латинской Америки и некоторых областей Испании выпечка. Чаще всего его готовят круглой формы, но непременно на основе сладкого песочного теста. Соединяются две половинки начинкой dulce de leche (по-нашему это молочная карамель), но, по сути, самой обыкновенной вареной сгущенкой. Готовое печенье покрывается сахарной пудрой, шоколадом, меренгой… Однако наиболее распространенный (на мой взгляд) и простой вариант — просто обкатать бока печенья кокосовой стружкой или ореховой крошкой.

Шаги

1
Готово

Взбейте масло с сахаром. Добавьте желток и ваниль. Просейте муку с разрыхлителем и крахмалом, всыпьте в масляную массу и перемешайте на небольшой скорости миксера. Оберните тесто пищевой пленкой и положите в холодильник на 15 минут.

2
Готово

Раскатайте тесто толщиной 5-6 мм, металлической формочкой вырежьте кружочки и придавите слегка вилкой. Переложите печенье на противень и выпекайте в горячей духовке при 180 С 12-15 минут.

3
Готово

Печенье полностью остудите, смажьте сгущенкой и склейте попарно.

Gohar

предыдущий
Очень нежный и пушистый получается шоколадный бисквит!
следующий
Японский бисквит «Кастелло»
предыдущий
Очень нежный и пушистый получается шоколадный бисквит!
следующий
Японский бисквит «Кастелло»

Добавьте свой комментарий