0 0
Оджахури — грузинское блюдо

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
300 гр свинина
3 ст. л. Масло
по вкусу соль, перец
300 гр картофель
4 зубчика чеснок
3 шт помидоры
1 пучок кинза
1 шт лук репчатый
2 ст.л. винный уксус
1 ч.л. хмели-сунели
2 ст.л. растительное масло

Информация о питании

168
кал/ккал
13
жир/гр
8
угл/гр

Оджахури — грузинское блюдо

  • 1 ч 30 м
  • Порций 2
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Наверное это самый распространенный рецепт в мировой кухне-мясо с картошкой, аналог жаркого. Оджахури (груз. ოჯახური) — национальное грузинское блюдо, представляющее собой жареное мясо с картофелем, готовится из разных видов мяса (говядины, свинины и даже из курицы), картофеля, специй, традиционно подается на кеци. На грузинском языке «оджахури» означает «семейное», это блюдо обычно готовится для всей семьи. Приготовить его несложно.

Шаги

1
Готово

Мясо очистить от плёнок и нарезать на медальоны, толщиной в 1,5-2 см. Лук нарезать полукольцами. Чеснок растолочь в ступке и смешать с остальными специями,кроме соли, и уксусом. Добавить чёрного перца. В глубокой миске мясо с луком сдобрить ароматной смесью и хорошо перемешать. Оставить при комнатной температуре на 0,5-2 часа (в зависимости от того, каким временем вы располагаете).

2
Готово

Картофель очистить и разрезать на дольки, на 4-6 частей. Молодой или тонкокожий картофель можно оставить в шкурке. В глубокой, толстостенной посуде (казан, чугунная кастрюля) разогреть растительное масло и на большом огне обжарить мясо до полуготовности. Затем добавить картофельные дольки, посолить и хорошо перемешать. Если необходимо, добавить немного воды. Уменьшить огонь и тушить под плотно закрытой крышкой до готовности. Готовое блюдо посыпать измельчённой кинзой. Приятного аппетита!

Eleonora

предыдущий
Птичье молоко
следующий
Рафаэлло по-домашнему
предыдущий
Птичье молоко
следующий
Рафаэлло по-домашнему

Добавьте свой комментарий