0 0
Новогоднее печенье «Тающие снеговики»

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
Для теста:
35 г масло сливочное
40 мл молоко
50 г сахар
75 г мука
75 г Крахмал картофельный
1 щепотка ванилин
0,5 ч. л. разрыхлитель
Для глазури:
0,5 шт. белок яичный
80 г сахарная пудра
Для топпинга:
10 шт. Маршмеллоу по количеству печенья
для покраски красители пищевые (оранжевый, чёрный, синий

Новогоднее печенье «Тающие снеговики»

  • 400 мин
  • Порций 10
  • Средний

Ингредиенты

  • Для теста:

  • Для глазури:

  • Для топпинга:

Инструкции

Поделиться

Нарядное печенье в виде тающих снеговиков — вкусный и оригинальный сладкий подарок для детей и взрослых-сладкоежек к новогодним праздникам! Это печенье достаточно популярно в зимний период. И не зря, ведь съедобные снеговички готовятся легко, выглядят забавно и поднимают праздничное настроение. Попробуйте новогоднее печенье на Новый год 2020!

Шаги

1
Готово

Подготовьте все продукты для новогоднего печенья "Тающие снеговики". В миске соедините муку, картофельный крахмал и разрыхлитель, перемешайте.

2
Готово

В другой миске соедините мягкое сливочное масло, сахар и ванилин. Взбейте масло с сахаром и ванилином миксером или венчиком до кремообразного состояния. Просейте во взбитое масло половину смеси сухих ингредиентов.

3
Готово

Перемешайте, влейте молоко, снова перемешайте. Просейте оставшуюся смесь сухих ингредиентов. Замешайте тесто и соберите его в шар.

4
Готово

Готовое тесто для печенья раскатайте между двумя листами пергамента для выпечки в пласт толщиной примерно 0,5 см. Из раскатанного теста круглой формочкой вырежьте заготовки для печенья.

5
Готово

Аккуратно уберите лишнее тесто. Заготовки для печенья даже не пытайтесь переложить на другое место - как они лежат на пергаменте, так их и выпекайте, аккуратно переложив пергамент на противень. Остатки теста можно повторно раскатать и использовать.

6
Готово

Выпекайте печенье в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, 10-12 минут. Печенье останется светлым, не нужно его доводить до румяного цвета. Остудите готовое печенье.

7
Готово

Когда печенье остынет, приготовьте глазурь. Для этого взбейте яичный белок и сахарную пудру до получения белоснежной глянцевой глазури, достаточно плотной по консистенции и хорошо насыщенной воздухом.

8
Готово

Печенье-основу выложите на плоскую тарелку. В центр каждого печенья налейте по 1 ч. л. белковой глазури. Сразу же на глазурь поставьте по одной зефирке-маршмэллоу. Оставьте печенье до того момента, пока глазурь не высохнет.

9
Готово

Затем печенье разрисуйте пищевыми красителями. Я использовала гелевые красители чёрного, синего и оранжевого цвета и тонкую кисточку. При украшении печенья можно проявить свою фантазию и разрисовать снеговиков так, как вам хочется.

10
Готово

Снова оставьте печенье, чтобы краска подсохла. Новогоднее печенье "Тающие снеговики" готово! Приятного аппетита!

Eleonora

предыдущий
Фантастический торт на Новый год с Необыкновенным Кремом!
следующий
Салат Новогодняя хлопушка
предыдущий
Фантастический торт на Новый год с Необыкновенным Кремом!
следующий
Салат Новогодняя хлопушка

Добавьте свой комментарий