0 0
Новогоднее печенье Карамельная трость

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
100 г сливочное масло
1 шт. яйцо куриное
0,3 ч. л. молотый имбирь
100 г сахарная пудра
240 г мука пшеничная
Краситель пищевой

Новогоднее печенье Карамельная трость

  • 1 час
  • Порций 5
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Карамельная трость (сахарная трость)- это леденец в виде изогнутой палочки, традиционная новогодняя и рождественская сладость, символ зимних праздников, который одним своим видом возвращает взрослых в детство и заставляет поверить в сказку, ну а детей- с головой окунуться в атмосферу новогодних праздников. Я предлагаю открыть серию новогодних и рождественских рецептов замечательным печеньем в виде карамельных тросточек! Это песочное печенье, с тестом работать- одно удовольствие, и сформировать его не оставит никакого труда! “Карамельные трости” долго остаются свежими, ими можно украсить праздничный стол или ёлку (ну, это помимо их прямого предназначения), использовав как элемент новогоднего декора!

Шаги

1
Готово

Для приготовления новогоднего печения “Карамельная трость” нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, куриное яйцо, сахарная пудра, пшеничная мука, молотый имбирь, красный гелевый краситель.

2
Готово

В миску перекладываем сливочное масло и прогреваем его до мягкости в микроволновой печи. Также масло можно достать за 1 час из холодильника, чтобы оно размягчилось естественным путём, без использования микроволновки.

3
Готово

Всыпаем в миску к маслу сахарную пудру. Масло с пудрой перемешиваем вилкой до образования гладкого крема. В получившийся масляный крем разбиваем куриное яйцо и вмешиваем его (также вилкой).

4
Готово

Далее в миску всыпаем просеянную пшеничную муку, половину всей нормы (120 грамм).

5
Готово

Вслед за мукой всыпаем и молотый имбирь. Вместо него можно добавить в тесто лимонную или апельсиновую цедру, корицу или оставить тесто в чистом виде. Замешиваем тесто вилкой, всыпаем оставшуюся муку, вымешиваем тесто и собираем получившиеся крошки в шар.

6
Готово

Разделяем тесто на 2 части, одну часть теста подкрашиваем красным гелевым красителем. Заворачиваем оба вида теста отдельно друг от друга в пищевую плёнку и отправляем в холодильник на 30-40 минут.

7
Готово

Через установленное время тесто достаём из холодильника. Каждый комок разделяем на сегменты. Берём кусочек красного теста, формируем из него тонкий жгут. Также поступаем и с белым тестом.

8
Готово

Соединяем по две полоски, белую с красной. А теперь перекручиваем попарно соединённые полоски теста так, чтобы получился витой узор. С одной стороны подворачиваем жгутики- карамельные трости из теста готовы.

9
Готово

Таким же образом формируем остальные “карамельные трости” и выкладываем их на противень, выстеленный пергаментом для выпечки или покрытый силиконовым ковриком. Выпекаем новогоднее печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 10-12 минут. Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получается 20 таких “ тросточек”.

10
Готово

Новогоднее печенье “Карамельная трость” готово! Это печенье станет не только замечательным лакомством, но и отлично подойдёт для создания новогоднего декора, всевозможных композиций для придания вашему дому и праздничному столу новогодней атмосферы!

Eleonora

предыдущий
Рождественский глинтвейн
следующий
Фаршированная виноградом курица
предыдущий
Рождественский глинтвейн
следующий
Фаршированная виноградом курица

Добавьте свой комментарий