0 0
Мексиканская запеканка с индейкой и овощами

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
1 шт луковица
2 шт болгарский перец
450 г индейка филе
2 шт картофель
12 шт яйца
65 мл молоко кокосовое
½ ч. л. соль
1 ч. л. перец чили
½ ч. л. Тмин
150 г сальса
2 ст. л. масло кокосовое
для украшения кинза
для украшения руккола

Мексиканская запеканка с индейкой и овощами

  • 1 ч 45 м
  • Порций 4
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Тем, кто устал от банальных утренних каш, скучных омлетов и приевшихся йогуртов, предлагаем совершенно новую кулинарную идею. Мексиканская запеканка из яиц с добавлением индейки, овощей и сальсы перевернет ваше понимание о завтраке и заставит по-новому посмотреть на утренний прием пищи.

Шаги

1
Готово

Начинать приготовление нужно с отваривания индейки. Для этого в кастрюлю небольшого объема нужно налить воду, поставить ее на плиту и включить огонь.

2
Готово

Как только вода закипит бросить в нее индейку и проварить ее на среднем огне в течение 30-40 минут. После индейку переложить в тарелку и поставить остывать.

3
Готово

Все овощи для блюда нужно хорошо промыть под водой, просушить и нарезать. Картофель необходимо нарезать кружочками, лук и болгарский перец мелкими кубиками.

4
Готово

Достать сковороду, сбрызнуть ее кокосовым маслом и бросить в нее кольца картофеля. Присыпать картофель солью и обжарить до готовности.

5
Готово

Пока будет обжариваться картофель на другую сковороду нужно вылить немного кокосового масла, а затем высыпать нарезанные лук и перец. Обжарить овощи 2-3 минуты.

6
Готово

В большую миску разбить яйца. Добавить к ним кокосовое молоко, перец чили, тмин и соль. Хорошенько все перемешать венчиком или с использованием миксера.

7
Готово

В форму равномерным слоем распределить обжаренные кольца картофеля, сверху на него разложить кусочки индейки и лук с болгарским перцем. Поверх всей композиции выложить равномерно слой сальсы и все это покрыть взбитыми яйцами с кокосовым молоком.

8
Готово

Поставить блюдо в предварительно разогретую до 220˚С духовку и запекать в течение 30 минут, пока центр запеканки не приобретет стабильную структуру.

9
Готово

Прежде чем нарезать запеканку на порции, дать ей остыть не менее 5 минут. Украсить блюдо мелко нарубленной кинзой, ломтиками авокадо и рукколой.

Eleonora

предыдущий
Натуральный домашний сыр
следующий
Печенье «Тающее мгновение»
предыдущий
Натуральный домашний сыр
следующий
Печенье «Тающее мгновение»

Добавьте свой комментарий