0 0
Куриный рулет с начинкой

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
5 шт. бедро куриное
4 шт. яблоко кисло-сладкое
1 мт.л. лимон (сок)
30 гр. Семечки тыквенные
50 гр. грецкие орехи
1 щепотка сухой имбирь
1 щепотка тимьян
1 щепотка мускатный орех
по вкусу соль
по вкусу перец

Информация о питании

114.2
Кал, ккал
21,2
Бел, гр
1,1
Угл, гр

Куриный рулет с начинкой

Сочный и мягкий, он будет вкусным с начинкой и без нее. Есть небольшой секрет, который делает  домашний куриный рулет идеальным.

  • 40 мин.
  • Порций 5
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Сочный и мягкий, он будет вкусным с начинкой и без нее. Есть небольшой секрет, который делает  домашний куриный рулет идеальным. Это не желатин и не бесполезные перевязывания нитками. Главное, взять правильное мясо! Лучше всего подойдет не филе, из которого рулеты получаются суховатыми, а самые простые куриные бедра! В дополнение к вышеперечисленным преимуществам, так намного дешевле.
Во время приготовления не допускай трех распространенных ошибок. Ни в коем случае не отбивай мясо молоточком. Это действие испортит мясо, а не сделает мягче. После выпекания такой рулет просто рассыпется. Не зашивай рулет нитками или зубочистками, сворачивай с помощью пергамента или пленки. Сочный и полезный рулет получится, если добавить в противень немного воды.

Шаги

1
Готово

Куриные бедра вымой под проточной водой и просуши бумажным полотенцем. Отдели мясо от кости. При желании кожу можно удалить, но лучше запекать вместе с ней, так вкуснее.

2
Готово

Застели разделочную доску пищевой пленкой и выложи на нее мясо ровным шаром. Сверху прикрой еще одним слоем пленки. Очень нежно отбивай мясо скалкой, ни в коем случае не используй молоточек! Это более щадящий способ подготовки мяса к запеканию.

3
Готово

Формировать рулет лучше всего на пергаменте и заворачивать в пленку. Сначала накрой доску или часть стола пленкой, но не отрезай ее. Сверху положи лист пергамента. На половину листа выкладывай бедра один за другим с небольшим напуском, обязательно кожей вниз. Равномерно посоли, добавь специи и лимонный сок.

4
Готово

Яблоки порежь дольками и выложи сверху на мясо. Посыпь семечками и крупно измельченными орехами.

5
Готово

Очень важно плотно свернуть рулет. С помощью пергамента заворачивай мясо так, чтобы начинка оставалась внутри. Поверх пергамента заверни несколько раз пленкой, как конфетку. Скатывай рулет по столу или дощечке, придерживаясь за края.

6
Готово

Завернутый рулет положи в высокий противень для запекания. Налей воды так, чтобы она занимала половину высоты рулета. Испаряясь, вода не даст мясу пригореть.

7
Готово

Выпекай в духовке на среднем уровне при температуре 180 градусов 40 минут. Под воздействием температуры пленка не испортит рулет. Вода в противне не позволит ей сплавиться. Также можешь воспользоваться рукавом для запекания, который нужно будет разрезать по длине и завязать края.

8
Готово

По истечение времени вынь рулет из духовки и дай остыть прямо в пленке. Разворачивай только полностью остывшим.

Gohar

предыдущий
Сочный салатик с курочкой и ананасами!
следующий
Плетёнка с орехами и шоколадом
предыдущий
Сочный салатик с курочкой и ананасами!
следующий
Плетёнка с орехами и шоколадом

Добавьте свой комментарий