0 0
Говядина в духовке

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
1,2 кг говядина
2 шт луковица
1 шт морковь
1 шт болгарский перец красный
125 мл вино белое сухое
1 ч.л. мед
6 ломтиков бекон
1 ст.л. горчица
2 шт лавровый лист
несколько горошин перец
по вкусу соль
по вкусу перец

Говядина в духовке

  • 2 ч
  • Порций 5
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Говядину в духовке можно тушить, томить в горшочках или запекать. Зная несколько рецептов превосходных блюд из запеченной говядины, устроить для себя и близких праздник вкуса совсем несложно. Если проявить кулинарную фантазию, скомбинировав подходящие в качестве гарнира продукты, то их тоже желательно запечь в духовке одновременно с мясом.

Шаги

1
Готово

Мясо промыть, высушить и натереть солью и перцем, сверху покрыть его равномерным слоем горчицы и отложить в сторону. Духовку разогреть до 180С.

2
Готово

Лук очистить, порезать мелкими кусочками, морковь также почистить и измельчить. Сложить на дно формы для запекания вместе с лавровым листом и 3-4 горошинами перца.

3
Готово

Говядину положить на измельченные овощи, покрыть ветчиной. Сладкий перец вымыть и порезать тонкими полосочками, выложить поверх говядины.

4
Готово

Вино подогреть, растворить в нем мед, вылить эту смесь в форму поверх мяса. Поставить говядину в духовку (предварительно накрыв форму фольгой) на полтора часа.

5
Готово

Затем вынуть форму, снять фольгу и убрать ее. Смазать повехность мяса образовавшейся внизу подливой. Эту операцию проделывать каждые 10-15 минут. Как только мясо покроется румяной корочкой, вынуть говядину из духовки и дать ей 5 минут остыть. Переложить мясо на блюдо, нарезать небольшими кусками, полить подливой, украсить запеченными овощами и подавать.

Eleonora

предыдущий
Домашний песочный пирог с вареньем
следующий
Ананасовый торт
предыдущий
Домашний песочный пирог с вареньем
следующий
Ананасовый торт

Добавьте свой комментарий