0 0
ГНЕЗДА ИЗ ФАРША С КАРТОШКОЙ

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
400 г. мясной фарш
1 шт яйцо куриное
1 зуб. чеснок
1 шт лук репчатый
1 горсть петрушка
3 шт картофель
30 г грибы
по вкусу соль, перец
1 щепотка Тмин
20 мл масло растительное
50 г полутвердый сыр

Информация о питании

164.4
Кал, ккал
7.6
Бел, гр
9.2
Угл, гр

ГНЕЗДА ИЗ ФАРША С КАРТОШКОЙ

Картошка и фарш - гарнир с мясом... столько можно напридумывать с этими ингредиентами... чуть-чуть по-другому приготовил и вот те на! новое интересное и оригинальное блюдо готово! Гнезда из фарша с картошкой, например, вроде как открытые зразы, запеченные в духовке с аппетитной сырной шапочкой.

  • 20-30 мин.
  • Порций 9
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Картошка и фарш — гарнир с мясом… столько можно напридумывать с этими ингредиентами… чуть-чуть по-другому приготовил и вот те на! новое интересное и оригинальное блюдо готово! Гнезда из фарша с картошкой, например, вроде как открытые зразы, запеченные в духовке с аппетитной сырной шапочкой.

Шаги

1
Готово

Вначале готовим основу "гнезд". В фарш добавляем измельченные лук и чеснок, я для удобства просто натерла их на терке. Также добавляем яйцо и специи - соль и перец по вкусу, можно запросто вложить и мелко порезанную петрушку.

2
Готово

Все хорошо смешиваем и даже немного отбиваем для лучшего "склеивания". От такой "экзекуции" мясо получится также более нежным и сочным.

3
Готово

Теперь делим получившийся фарш на четыре части. Формируем из них "гнезда", такое подобие мисочек с бортиками. Отставляем ненадолго в сторону и готовим начинку.

4
Готово

Очищенный картофель и грибы нарезаем небольшими кубиками.

5
Готово

Складываем в миску и добавляем специи - соль и перец по вкусу, также можно всыпать горсточку тмина по желанию. Наливаем немного масла и хорошо все смешиваем, чтобы каждый кусочек картошки был смазан маслом.

6
Готово

Выкладываем начинку внутрь мясных "гнезд". Ставим в духовку на 20 минут, до того момента пока картошка сверху красиво зарумянится.

7
Готово

Тогда достаем форму с "гнездами" и накладываем сверху натертого сыра. Ставим обратно в духовку до того момента, пока сыр не расплавится.

Gohar

предыдущий
Яблоки в тесте
следующий
Глазурь на белом шоколаде
предыдущий
Яблоки в тесте
следующий
Глазурь на белом шоколаде

Добавьте свой комментарий