0 0
Шоколадный торт «Маркиз»

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Шоколадный торт «Маркиз»

В качестве основы для шоколадного торта "Маркиз" используется влажный, не требующий дополнительной пропитки бисквит. Крем получается просто изумительным, нежным и вкусным, он прекрасно держит форму и его можно легко нанести толстым слоем на наш бисквит. Всем любителям шоколада торт однозначно придется по вкусу.

  • 1 час и 30 минут
  • Порций 6
  • Средний

Ингредиенты

  • Для крема:

Инструкции

Поделиться

В качестве основы для шоколадного торта «Маркиз» используется влажный, не требующий дополнительной пропитки бисквит. Крем получается просто изумительным, нежным и вкусным, он прекрасно держит форму и его можно легко нанести толстым слоем на наш бисквит. Всем любителям шоколада торт однозначно придется по вкусу.

Шаги

1
Готово

Для основы торта "Маркиз" я использовала рецепт и технологию этого шоколадного бисквита. Для приготовления нужно смешать все сухие ингредиенты: муку, сахар, ванильный сахар, какао, соль и соду.

2
Готово

Отдельно соединить молоко, яйца, растительное масло, остывшее растопленное сливочное масло и, хорошо перемешав, вылить в сухие ингредиенты, перемешать до однородности (слишком долго перемешивать не нужно - достаточно довести до однородности).

3
Готово

В полученное тесто, непосредственно перед выпеканием, добавить уксус, перемешать. Тесто по консистенции будет напоминать густую сметану.

4
Готово

Тесто сразу переложить в смазанную маслом форму и отправить в разогретую духовку. Выпекать около 40 минут при температуре 180 градусов.

5
Готово

Готовый бисквит остудить, упаковать в пакет и отправить на ночь в холодильник. Так бисквит станет более податливым, влага с серединки распределится по всему бисквиту и он станет влажным, не рассыпчатым и плотным.

6
Готово

Для приготовления крема смешать сгущенное молоко с водой и сахаром, отправить на огонь. Довести массу до кипения, помешивая, на среднем огне

7
Готово

Отдельно соединить какао и муку.

8
Готово

Горячее сгущенное молоко влить в смесь из муки и какао, тщательно перемешать и отправить массу на огонь. Варить крем на медленном огне при постоянном помешивании до кипения и загустения нашей массы (для загустения массы потребуется, примерно, 1-2 минуты). Готовую шоколадную массу остудить до комнатной температуры.

9
Готово

Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером в течение 2 минут до красивой, пышной массы.

10
Готово

Шоколадную массу добавить порциями в сливочное масло и перемешать. Вот такой красивый и однородный шоколадный крем у нас получился.

11
Готово

Бисквит разрезать на коржи. Вы можете разрезать на любое количество коржей. Я разрезала бисквит на 4 части, но можно разрезать на 3, 5 или 6 коржей.

12
Готово

Каждый корж смазать кремом. Таким образом собрать весь шоколадный торт "Маркиз".
Для украшения я обсыпала торт срезанной верхушкой от бисквита, измельченной в блендере. Наш вкусный шоколадный торт "Маркиз" готов, а вот такой он в разрезе.

Gohar

предыдущий
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ «ВУЛКАН»
следующий
Мини Пиде с сыром
предыдущий
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ «ВУЛКАН»
следующий
Мини Пиде с сыром

Добавьте свой комментарий