0 0
Шоколадно-трюфельный торт

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
5 шт. яйца
5 ст. ложек вода охлажденная
150 г сахар
1 пакетик ванильный сахар
200 г мука пшеничная
2 ч.л. разрыхлитель
1 ст. ложка какао-порошок
Ингредиенты для трюфельного крема
3 ст.(600 г) взбитые сливки
150 г цельное молоко
100 г темный шоколад для глазури
100 г масло сливочное
4 - 6 ст. ложек Коньяк

Информация о питании

470
Кал, ккал
5.25
Бел, гр
69.9
Угл, гр

Шоколадно-трюфельный торт

Трюфельные торты с шоколадной глазурью - очень нежное лакомство. Всему причиной - абсолютно гармоничное сочетание двух важных компонентов.

  • 30-35 мин
  • Порций 12
  • Средний

Ингредиенты

  • Ингредиенты для трюфельного крема

Инструкции

Поделиться

Трюфельные торты с шоколадной глазурью — очень нежное лакомство. Всему причиной — абсолютно гармоничное сочетание двух важных компонентов: основа для торта готовится в виде нежнейших шоколадных бисквитов, а крем для начинки — воздушные сливки, приправленные шоколадом, так называемый кондитерский трюфель. Вот так и получается шоколадно-трюфельный торт, украшение для любого праздничного стола. В немецкой кухне такой вкуснейший десерт можно встретить в каждой кондитерской, немцы любят подавать его к кофе и ароматному чаю.

Шаги

1
Готово

Первым делом надо приготовить разъемную форму для выпекания торта диаметром 24-26 см. Смазать ее стенки дезодорированным растительным маслом, а на дно положить пергамент, чтобы после выпечки бисквит легко отделился от формы. Духовку разогреть до 180 С.

2
Готово

Куриные яйца разделить на белки и желтки. Яичные белки поместить в большую миску, добавить щепотку соли и 5 столовых ложек холодной воды, взбить электрическим миксером до состояния устойчивых пиков. В конце взбивания добавить сахар и ванильный сахар, убавить скорость взбивания и продолжить взбивать. Потихоньку начать добавление яичных желтков - разделить их на 2-3 порции и вводить во взбитые белки, аккуратно перемешивая в блендере.

3
Готово

Далее все ингредиенты, которые будут вводиться в тесто для шоколадно-трюфельного торта, следует перемешивать с помощью обыкновенной столовой ложки, чтобы взбитые белки не осели. Ввести муку, предварительно смешанную с разрыхлителем и какао, легко и аккуратно снова перемешать массу для теста.

4
Готово

Готовое тесто для торта вылить в подготовленную форму для выпекания, поверхность разровнять с помощью ножа или ложки, чтобы она была ровной, и поставить в разогретую духовку для выпекания при 180 Сна 30 -35 минут.

5
Готово

Как только заготовка для торта будет готова, вынуть ее из духовки, дать слегка остыть, затем поместить на решетку для остывания так, чтобы снять пергамент. Как только заготовка для торта остынет, завернуть его в фольгу и поместить в прохладное место до следующего дня.

6
Готово

Как приготовить трюфельный крем
Шоколад поделить на мелкие куски, сливки взбить, затем поместить их в кастрюлю и немного подогреть. Ввести подготовленный шоколад,сливочное масло и дать им раствориться в сливках. Смесь должна быть однородной, если сливки прогреты не достаточно, снова немного прогреть.
Шоколадный крем готов, ему также дайте остыть до следующего дня.

7
Готово

На следующий день с помощью тонкой лески или струны надо разрезать подготовленную основу для торта на три части. Нижний и средний коржи смочить коньяком или шоколадным ликером, покрыть коржи охлажденным сливочно-шоколадным кремом, предварительно снова взбив его миксером. Слегка прижать коржи друг к другу, чтобы торт стал более плотным. Такой же крем нанести на боковую часть торта и на верхний корж.

8
Готово

Натереть шоколад на терке, посыпать шоколадной крошкой поверхность и бока шоколадно-трюфельного торта. С помощью разметки распределить торт на 12 ровных частей, на каждую из них положить либо трюфельную конфету, либо кусочек плитки шоколада.

9
Готово

Снова поместить торт в холодильник до следующего дня, а потом уже подавать к столу.

Gohar

предыдущий
Салат Роза
следующий
Ленивые пирожки с яйцом на сковороде
предыдущий
Салат Роза
следующий
Ленивые пирожки с яйцом на сковороде

2 комментария Hide Comments

Чего то не хватает в описании приготовления крема(( куда молоко, зачем взбивать сливки, если потом их нагревать, да так чтобы масло в них растворилось?

Добавьте свой комментарий