0 0
Сырный суп с грибами

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
300гр. грибы
2,5 литра вода
3-4 шт. Картошка
1 шт. лук репчатый
2 шт. морковь
2 ст.л. рис
150 гр. сыр плавленый
3 шт. лавровый лист
10 шт. Черный перец горошком
растительное масло
соль
укроп

Информация о питании

70
Кал, ккал
3,5
Бел, гр
4,1
Угл, гр

Сырный суп с грибами

Сырный суп это всегда очень вкусно, а сырный суп с грибами – так вообще деликатес. При этом готовится он невероятно быстро, всего за какие-то полчаса вы получите отличное первое блюдо: нежное, ароматное, питательное, детки его очень любят.

  • 40 мин.
  • Порций 5
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Сырный суп это всегда очень вкусно, а сырный суп с грибами – так вообще деликатес. При этом готовится он невероятно быстро, всего за какие-то полчаса вы получите отличное первое блюдо: нежное, ароматное, питательное, детки его очень любят. Всем рекомендую попробовать этот рецепт сырного супа с грибами.

Шаги

1
Готово

Итак, наливаем в кастрюлю примерно 2,5 литра воды или бульона. Бульон лучше подойдет для зимнего, более калорийного варианта сырного супа с грибами, а вот весной-летом просто наливаем водичку.

2
Готово

Сразу же кладем черный перец горошком. Если сырный супчик будут есть маленькие детки, то перец не давим, в остальных случаях горошины давим плоской стороной ножа.

3
Готово

Ставим кастрюлю на огонь. Быстренько чистим картофель, режем кубиками или как вам нравится. Кладем картошку в кастрюлю, накрываем крышкой, пусть варится.

4
Готово

А тем временем берем свежие грибы, в частности шампиньоны, моем, а затем режем пластинками. Можно варить сырный суп из сухих грибов, но их следует заранее замочить (потом обжаривать грибы не нужно).

5
Готово

В небольшом количестве растительного масла сначала тушим мелко порезанный лук, затем добавляем шампиньоны. Слегка солим, обжариваем грибы до полу готовности.

6
Готово

Пока грибы тушатся, почищенную морковку режем соломкой или кружочками. В другой небольшой сковородке пассеруем морковь (слега обжариваем в растительном масле). Благодаря этому грибной сырный суп получится очень аппетитным с красивыми оранжевыми капельками масла.

7
Готово

Кладем в кастрюлю пассерованную морковь.

8
Готово

Добавляем грибы.

9
Готово

Провариваем суп несколько минут, а затем кладем 2 столовые ложки риса.

10
Готово

Вместо риса можно положить вермишель или любые другие макаронные изделия. Да, и не забываем в сырный супчик кинуть пару-тройку листиков лаврушки. Варим все вместе 10 минут, к этому времени картошка полностью готова, а вот и рис все еще плотноватый.

11
Готово

А вот теперь пришла очередь сыра. Удобно использовать треугольный плавленный сырок. Можно взять обычный плавленный сыр, только его сначала режем на более мелкие кусочки, чтобы быстрее растаял.

12
Готово

Варим суп еще 5-6 минут, помешиваем ложкой, чтобы весь сыр растворился. Солим по вкусу. Выключаем огонь, заправляем суп свежей зеленью, даем настояться 10-15 минут.

Gohar

предыдущий
Умеете ли вы подавать вина
следующий
Вкусный салат с крабовыми палочками
предыдущий
Умеете ли вы подавать вина
следующий
Вкусный салат с крабовыми палочками

Добавьте свой комментарий