0 0
Салат из моркови и чечевицы

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
200 г зеленая чечевица
1 шт. лук
10 шт. морковь
8 шт. редис
2 зубчика чеснок
1 ч. л. перец черный молотый
½ шт. лук красный
1 листик лавровый лист
по вкусу соль
50 г тахини
3 ст. л. лимонный сок
3 ст. л. вода
пару веточек зелень петрушки и укропа

Салат из моркови и чечевицы

  • 2 ч
  • Порций 2
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Приверженцы здорового питания ежедневно подыскивают новые варианты блюд. Салат из чечевицы и моркови может стать для них настоящей находкой. Блюдо, приготовленное на основе двух полезных для организма ингредиентов, имеет неповторимый вкус, довольно сытное и ароматное. Его можно употреблять в качестве основного блюда или гарнира, как в теплом, так и в горячем виде.

Благодаря многообразию цветовых гамм данное блюдо выглядит очень аппетитно и оригинально. Даже равнодушно настроенные к овощам люди и гурманы, отведавшие различные изысканные закуски, не смогут оставить без внимания этот красивый и пестрый салатик.

Шаги

1
Готово

Поместить чечевицу в кастрюлю средней вместимости и залить ее холодной водой. Оставить чечевицу на 1 час, после чего слить с нее воду.

2
Готово

В кастрюлю с чечевицей налить воду, добавить лавровый лист, зубчик чеснока, половину луковицы и соль. Довести чечевицу до кипения, и затем на медленном огне проварить в течение 25 минут.

3
Готово

Используя сито слить с нее воду, вытащить чеснок, лавровый лист и лук. В чечевицу добавить столовую ложку оливкового масла и поместить ее в холодильник для охлаждения.

4
Готово

В отдельную посуду нарезать кольцами радужную морковь, разрезать на 4 части редис. Поместить овощи в сковороду, добавить чеснок, оливковое масло, молотый черный перец и соль. Обжарить овощи 20 минут, периодически помешивая их, чтоб не пригорали.

5
Готово

Жареные овощи добавить к чечевице. Полукольцами нарезать красный лук и добавить его к общей массе.

6
Готово

В небольшой посуде взбить пасту тахини с лимонным соком, молотым перцем и солью. Добавить в готовую смесь 3 ложки теплой воды. В зависимости от густоты пасты можно добавить больше воды. Старайтесь добавлять воду постепенно, чтобы достигнуть правильной консистенции заправки.

7
Готово

Готовый салат выкладывают в тарелку, сверху композицию украшают свежими полукольцами редиса.

Eleonora

предыдущий
Тосты с авокадо и яйцом
следующий
Кролик с картошкой в духовке
предыдущий
Тосты с авокадо и яйцом
следующий
Кролик с картошкой в духовке

Добавьте свой комментарий