0 0
Мясной рулет с макаронами и сыром

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Мясной рулет с макаронами и сыром

Рецепт из далекого советского прошлого, когда на полках магазинов было пусто, но приготовить что-то вкусное и как-то разнообразить рацион все же хотелось… вот и готовили вместо привычных котлет, например, такой рулет с макаронами.

  • 50-60 мин.
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Рецепт из далекого советского прошлого, когда на полках магазинов было пусто, но приготовить что-то вкусное и как-то разнообразить рацион все же хотелось… вот и готовили вместо привычных котлет, например, такой рулет с макаронами. Сегодня в магазинах можно купить любые продукты, но старенькие советские рецепты нет-нет да и вспомню и вовсе не потому, что ностальгия, а потому, что они простые, быстрые и действительно вкусные. Приготовьте и убедитесь сами!

Шаги

1
Готово

Мясо, луковицу и хлеб прокрутите на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и очень тщательно вымесите до однородной смеси. Подготовленный фарш хорошо отбейте, а затем накройте и дайте минут 30 настояться. Пока фарш настаивается, отварите и обсушите макароны. Выложите фарш на пленку и раскатайте в однородный по толщине прямоугольник.

2
Готово

Разложите макароны. Посыпьте тертым сыром.

3
Готово

Аккуратно сверните в рулет.

4
Готово

Далее возможны варианты. Можно рулет при помощи пленки перенести на противень, слегка смазать майонезом или сметаной, можно еще и припорошить тертым сыром, а затем поставить в духовку и запекать до готовности. Как вариант можно рулет уложить в форму и запекать в форме.

5
Готово

Я же на этот раз запекала в фольге, т.е. перенесла рулет на лист слегка смазанной растительным маслом фольги, завернула, переложила на противень и поставила в разогретую до 200°С духовку до готовности (примерно минут на 30–40), а примерно за 15-20 минут до готовности развернула фольгу и слегка посыпала рулет тертым сыром, чтобы зарумянился. После духовки дала минут 10 постоять, нарезала и подала. Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Gohar

предыдущий
Салат «Фуршетный»
следующий
Кунжутное печенье
предыдущий
Салат «Фуршетный»
следующий
Кунжутное печенье

Добавьте свой комментарий