0 0
Лазанья для худеющих

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
600 гр Фарш куриный
400 гр шампиньоны свежие
150 гр перец болгарский
200 гр помидоры черри
250 гр сметана 10–15%
400 гр кефир обезжиренный
100 гр лук репчатый
40 гр сыр твердый
9 шт Листы для лазаньи
по вкусу зелень Зелень петрушки и кинзы

Информация о питании

86
Кал, ккал
7,61
Бел, гр
3,46 гр
Угл, гр

Лазанья для худеющих

  • 50 мин
  • Порций 5
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Похудение не всегда сопровождается голоданием или употреблением невкусной пищи. Худеть можно с удовольствием, если готовить вкусные диетические блюда, например, лазанью для похудения. Этот рецепт лазаньисчитается менее калорийным, так как соус «Бешамель» в нем готовится из диетических продуктов – сметаны низкой жирности и обезжиренного кефира. Поэтому употребляя такое блюдо, можете не сомневаться – ваша талия не пострадает!

Шаги

1
Готово

Для начала подготовим начинку для лазаньи. Для этого обжариваем мясной фарш до состояния полуготовности. Затем отдельно обжариваем лук, грибы и болгарский перец до состояния полуготовности.

2
Готово

Соединяем вместе подготовленный фарш с овощами, даем остыть. Теперь приготовим соус для лазаньи. Соус, который приготовим мы, будет диетическим.

3
Готово

Для приготовления облегченного соуса для лазаньи смешайте сметану, кефир, мелко порезанную зелень, добавьте соль, молотый перец, специи. Соус для лазаньи готов.

4
Готово

Далее приступаем к сборке блюда. На дно формы выкладываем готовые листы лазаньи. На листы лазаньи выкладываем фарш с овощами, помидоры и проливаем первый слой подготовленным соусом. Повторяем так 3 раза.

5
Готово

Последний слой листами лазаньи не закрываем, а посыпаем тертым на мелкой терке сыром. Отправляем блюдо в духовку и запекаем приблизительно 30 минут при температуре 220 градусов.

Eleonora

предыдущий
Торт Баунти в шоколадной глазури
следующий
Карамельный торт Twix
предыдущий
Торт Баунти в шоколадной глазури
следующий
Карамельный торт Twix

Добавьте свой комментарий