0 0
Глазурь для пряничного домика

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
3 шт яичный белок
400 гр сахарная пудра
1 ч.л. лимонный сок

Глазурь для пряничного домика

  • 1 ч.
  • Порций 1
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Удивительной красоты получается готовый пряничный домик с глазурью по этому рецепту. Главное — разобраться и не прогадать с консистенцией глазури, тогда вам удастся невероятно красиво расписать домик.

Шаги

1
Готово

Глазурь для пряничного домика готовится очень просто, сложнее сделать специальный корнетик (пакет для крема). Итак, начнем по-порядку: отделяем белок от желтка.

2
Готово

Взбиваем белки до состояния густой пены, после чего вводим к ним сахарную пудру. Для такой глазури обычно нужно около 400 граммов сахарной пудры из расчета: 200 граммоа на 1 белок. Тем не менее консистенцию регулируйте сами, поскольку вес яиц обычно разный. В конце добавьте лимонный сок.

3
Готово

Чтобы нанести глазурь на наши заготовки для домика, нужно вырезать из пергамента (кальки) кондитерский пакет. Для этого отрежьте большой треугольник.

4
Готово

Сверните его в трубочку (от одного угла сворачивайте в другой). Получится вот такой мешочек, в который нужно накладывать нашу глазурь, чтобы затем украшать ею пряничный домик. За время, пока вы будете готовить кондитерский мешок, отправьте глазурь в холодильник.

5
Готово

В такой мешок можно вставлять насадки из кондитерского шприца, чтобы сделать незатейливые узоры на домике. Если хотите сделать эффект "талого снега", для крыши сделайте глазурь немного реже, она быстро застынет и создаст удивительную картину.

Eleonora

предыдущий
Самый быстрый шоколадный тортик
следующий
Кексы шоколадные «Шапка Деда Мороза»
предыдущий
Самый быстрый шоколадный тортик
следующий
Кексы шоколадные «Шапка Деда Мороза»

Добавьте свой комментарий