0 0
«Снежки» из крабовых палочек

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

200 г крабовые палочки
2 шт. яйца
100 г сыр твердый
1-2 зуб. чеснок
2-3 ст. л. майонез

Информация о питании

«Снежки» из крабовых палочек

Для того, чтобы снежки были белые, Вы можете использовать красную часть крабовых палочек для приготовления других блюд.

  • 30 мин
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Оригинальный, нежный салат из крабовых палочек с сыром, яйцами и небольшим количеством чеснока. А подать его можно в виде шариков. Вкусно, нарядно и эффектно — это всё об этих «снежках».

Шаги

1
Готово

Для начала мы опустим яйца в холодную воду и доведём их до кипения. С момента закипания мы будем варить их в течение 10 минут. Таким образом, у нас получится приготовить яйца вкрутую. Оставляем куриные яйца в холодной воде для того, чтобы они скорее остыли.

2
Готово

Поместим крабовые палочки в морозилку на некоторое время. Тем временем, на мелкой тёрке натрём твёрдый сыр. Как только остынут яйца, мы снимем с них скорлупу и тоже натрём на мелкой тёрке. Теперь самое время достать крабовые палочки из морозилки тоже натереть их на мелкой тёрке.

3
Готово

Заметьте, что мы снимем красную часть с крабовых палочек и будем натирать её отдельно от белой. Все продукты нам нужно пока что держать отдельно друг от друга. Сейчас в более глубокой миске мы смешаем половину белой части палочек с твёрдым сыром, майонезом и яйцами. Прямо к ним через пресс продавим очищенный чеснок.

4
Готово

Всё это хорошенько перемешаем между собой. Берём с помощью столовой ложки смесь, а уже руками скатываем на дощечке шарик нужного размера. Позже, каждый шарик обваляем в красной стружке крабовых палочек и выкладываем на плоскую посудину. Отправим их в холодильник, чтобы «снежки» побыли на холоде хотя бы 30 минут.

5
Готово

Далее, просто отправляем «снежки» из крабовых палочек на праздничный стол, как холодную закуску. Их подают со вторыми блюдами или к алкогольным напиткам. Кроме этого, такие «крабовые снежки» отлично сочетаются со всеми мясными и овощными блюдами.

Gohar

предыдущий
Торт «Норка крота»
следующий
Торт медово-шоколадный с орехами
предыдущий
Торт «Норка крота»
следующий
Торт медово-шоколадный с орехами

Добавьте свой комментарий