0 0
Куриные рулетики с начинкой

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
600 г филе куриное
2 шт. лук репчатый
0,5 пуч. зелень петрушки и укропа
по вкусу соль, перец
1 ч. л. лимон (сок)
3 шт яйцо куриное
70 г сыр твердый
200 г сметана

Информация о питании

139.9
Кал, ккал
20.4
Бел, гр
1.8
Угл, гр

Куриные рулетики с начинкой

Курицы в рационе много не бывает, особенно если это филе. Впрочем, этот рецепт хорош не только наличием птицы в основе, а и простотой приготовления.

  • 40-50 мин.
  • Порций 5
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться
Курицы в рационе много не бывает, особенно если это филе. Впрочем, этот рецепт хорош не только наличием птицы в основе, а и простотой приготовления. Куриные рулетики с яичной начинкой как ни подай (горячими или холодными), по-всякому хороши.

Особенно этот этот рецепт понравится тем, кто боится пересушить куриную грудку в духовке. Ароматная начинка внутри, сметанная намазка снаружи не дадут нежному филе лишиться своих соков. Начинку можете изменить по своему вкусу. Нарезанный соломкой болгарский перец, ломтики помидоров или обжаренные шампиньоны с добавлением сливок прекрасно подойдут.

Шаги

1
Готово

Для начинки яйца сварите вкрутую, остудите, очистите от скорлупы, мелко нарежьте кубиками. Добавьте измельченную зелень, тертый сыр, лимонный сок, по щепотке соли и перца. Обжарьте на подсолнечном масле измельченный лук и добавьте к яйцам и тщательно перемешайте.

2
Готово

Куриное филе разрежьте на пластины, слегка отбейте под пленкой. Посолите, поперчите по вкусу.

3
Готово

На каждый пласт отбитого филе выложите по ложке начинки. Сверните мясо рулетом, скрепите зубочисткой или нитками. Выложите рулетики на смазанный маслом противень. Поверхность каждого изделия смажьте сметаной. Отправьте рулетики в духовку на 15 минут при 170 градусах.

Gohar

предыдущий
Куриные котлеты с картофелем
следующий
Картофельные зразы с мясным фаршем
предыдущий
Куриные котлеты с картофелем
следующий
Картофельные зразы с мясным фаршем

Добавьте свой комментарий