0 0
Каша из тыквы с рисом

Поделитесь в своей социальной сети:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этой ссылкой

Ингредиенты

Отрегулируйте порции:
200 г Тыква
200 г рис
1/2 шт лук-порей
50 г оливковое масло
4 зубчика чеснок
50 г сливочное масло
50 г пармезан
1 л кипяток или горячий бульон (овощной или куриный)
по вкусу соль
по вкусу перец

Каша из тыквы с рисом

  • 30 мин
  • Порций 3
  • Средний

Ингредиенты

Инструкции

Поделиться

Тыквенная каша с рисом богата на ценнейшие витамины, она ароматная и невероятно вкусная. Такое блюдо рекомендуется к употреблению и взрослыми, и детьми. Вкус каши зависит от того, какой сорт овоща используется для ее приготовления. Обычно очень вкусной она получается из мускатной тыквы, а «стофунтовый» сорт делает блюдо похожим на десерт.

Шаги

1
Готово

Тыкву очисти и нарежь небольшими кубиками, мелко поруби чеснок и половину луковицы. На разогретую сковороду влей оливковое масло и обжаривай кубики тыквы на протяжение 7–10 минут.

2
Готово

Нужно, чтобы тыква слегка схватилась корочкой. Отодвинь тыкву в сторону, добавь еще немного оливкового масла и обжарь на той же сковороде измельченный чеснок и лук до прозрачности.

3
Готово

Всыпь на сковороду рис, посоли и поперчи по вкусу. Пока рис впитывает в себя аромат чеснока, лука и оливкового масла, приготовь бульон или кипяток. Начинай понемногу подливать жидкость в рис, постоянно помешивая его. Сначала залей его полностью и подожди.

4
Готово

Когда жидкость впитается, подлей еще половник, не забывай постоянно помешивать ингредиенты. Повторяй трюк с водой, пока рис не будет почти готов (если рисинки мягкие, но серединка жесткая — ризотто почти готово), на это уйдет 25–30 минут.

5
Готово

Когда масса станет густой и однородной, сними сковороду с огня и добавь 50 г сливочного масла — оно сделает текстуру блюда кремовой и еще более нежной. Готовое ризотто с тыквой разложи по тарелкам, щедро усыпь тертым пармезаном, укрась веточкой розмарина и скорее подавай к столу.

Eleonora

предыдущий
Брауни с жидкой начинкой
следующий
Печенье «Сникердудль»
предыдущий
Брауни с жидкой начинкой
следующий
Печенье «Сникердудль»

Добавьте свой комментарий